Строительный вагон
Суббота, 20.04.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: butovka  
Форум » Все о бытовках, вагончиках » Все о бытовках, вагончиках » Что такое бытовка? (Какими бывают бытовки!!!)
Что такое бытовка?
teplokoДата: Пятница, 16.01.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда необходимо срочно создать временное жилье или помещение для иных нужд, выбор чаще всего падает на бытовки. Они достаточно просты в производстве, легки в установке, долговечны и относительно недороги. Существует как продажа, так и аренда бытовок. Какие же бывают бытовки, и в каких случаях их лучше всего использовать? Об этом поговорим в этой статье. Какие бывают бытовки?
Итак, бытовка - это общее понятие, объединяющее весь спектр мобильных и компактных помещений, сочетающих в себе высокую скорость установки на новом месте, надежность, долговечность, и в конечном счете - экономичность. Все бытовки можно разделить:
- по степени амортизации: новые и б/у;
- по степени мобильности: на колесах и без колес;
- по конструктивным особенностям: строительные, охранные, дачные;
- по виду используемого материала: металлические и деревянные.
Новые бытовки стоят, естественно, дороже, чем б/у, а качество работ и материалов не всегда лучше. Особенно это касается бытовок на деревянном каркасе.
На колесах удобно использовать бытовки тем, кто часто переезжает. Для транспортировки не надо вызывать кран, платформу или манипулятор. В нашем случае достаточно только одного автомобиля (ЗиЛ, МАЗ, КАМАЗ…), к тому же на вагончики есть технический паспорт как на транспортное средство. И, как следствие, отсутствие проблем с органами ДАИ.
Строительные, охранные, дачные бытовки отличаются между собой размерами, видом отделочных материалов.
Металлические и деревянные отличаются тем, из какого материала выполнен каркас постройки. Металлические бытовки более долговечны и практичны, в то время как деревянные стоят значительно дешевле. Выбор типа бытовок зависит от того, какие задачи они должны выполнять. Если в бытовке будут долгое время проживать люди, лучше выбрать металлическую конструкцию, так как она выдерживает холода до -35 градусов. Если же вам нужно небольшое помещение, которые вы планируете использовать в теплое время года, можно остановить свой выбор и на деревянной постройке. Срок службы металлических бытовок – 10 лет, деревянных – 3 года. Металлические бытовки более предпочтительны тем, что из них можно сконструировать здание в несколько этажей (обычно до трех этажей). К тому же, если удалить перегородки между соединенными постройками, получится один большой дом. Это очень важное преимущество, так как размеры бытовок строго ограничены, ведь их перевозят автомобильным или железнодорожным транспортом.
Где используются бытовки?
Как мы уже говорили, область применения бытовок весьма широка. Они могут быть построены для временного проживания людей на дачных участках (если ведутся ремонтные работы или дачники только-только обустраивают участок), использованы как дешевое временное жилье для рабочих на стройплощадках, как офисное помещение или в иных целях. Нередко такие постройки задействуют для хранения специальных материалов или устройств (к примеру, генераторов). В таком случае производители часто изготавливают бытовки на заказ, так как готовые решения не всегда соответствуют требованиях клиента.
Преимущества бытовок
Кратко обозначим главные преимущества таких конструкций, как бытовки:
- бытовки просты в производстве и транспортировке;
- их можно перемещать с одного места на другое;
- в зависимости от потребностей бытовки могут быть оборудованы дополнительными комнатами, электричеством и водопроводом;
- бытовки можно поставить рядом со стройкой;
- металлические бытовки можно ставить одна на другую, создавая конструкцию в несколько этажей;
- у бытовок можно удалять боковые перегородки, создавая более обширное помещение;
- более дешевого способа временно расселить большое количество людей, не найти.
 
zao_87Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ok up

ANUTA
 
MatveiДата: Среда, 11.02.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin привет продайте мне бытовку !Это так выгодно!
 
Форум » Все о бытовках, вагончиках » Все о бытовках, вагончиках » Что такое бытовка? (Какими бывают бытовки!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz